Определение дня увольнения по сокращению штатов

Меня должны уволить по сокращению штатов 14 октября 2016 г.

По 13 октября включительно я нахожусь в очередном отпуске. Во время отпуска я заболела. С 6 октября по 14 октября у меня больничный. Больничный на данный момент еще не закрыт. Какого числа меня должны уволить ?

, Ирина, г. Омск
Марина Гаврилова
Юрист, г. Москва

Только после выхода с больничного, т.е. 15 октября.

Увольнение в связи с сокращением штатов является увольнением работника по инициативе работодателя, которое не допускается в период временной нетрудоспособности работника.

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.
Согласно ч. 6 ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.