Договора о материальной отвественности нет, но подают в суд за недостачу

Добрый вечер! Работаю администратором пункта выдачи товаров, заказанных через интернет. Работаю по трудовому договору, но договора о материальной отвественности нет. Кассовый аппарат не принимала, чеки не выдаются людям с ноября 2015 года, по сегодняшний день, так как кассовый аппарат сломан, руководство в курсе. Доверенности на получение груза от транспортной компании нет. В ноябре 2015 был вскрыт сейф, есть свидетели- уходя на обед я все закрыла, пришла - сейф на распашку. В этот же период происходит ограбление соседнего офиса. В конце ноября 2015 года была обнаружена недостача в размере 300 тысяч. об этом сообщили работодателю, о том, что вскрыт сейф, и было ограбление, внимание он не обратил, стал удерживать с зарплаты 5 тысяч рублей, письменно это никак не подтверждено. Черещ месяц опять обнаруживаем недостачу в размере 100 тысяч рублей. Об этом уже побоялась сообщить, так как в предыдущий раз были угрозы. Решила перерыть сама, пока не дадут кредит. Перекрывала следующим образом, брав деньги с одной посылки оплачивала ту, деньги за которую пропали. Перекрывалась таким образом, пока не стали приезжать посылки, на сумму недостающую перекрыть недостачу, все посылки ушли якобы на возврат,хотя они выданы клиенту, и образовалась недостача материальных ценностей на 720 тысяч рублей. Сецчас работодатель решил подать на меня в суд. Что меня может ожидать за всю эту историю? В договоре не прописано что я обязана нести сохранность за ценности вверенные мне, договора о мат.отвественности нет, а сейф так и остаётся быть взломанным, камер никаких нет с самого начала, офис сам стеклянный, а соседи делают ключи

, Татьяна, г. Новый Уренгой
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Татьяна

Что бы работодатель обратился в суд с иском о возмещении

недостача материальных ценностей на 720 тысяч рублей.
Татьяна

сначала должна быть создана инвентаризационная комиссия, которая обязана провести инвентаризацию, по результатам инвентаризации, составляется Акт в котором указывается кто виновен в данной недостаче.

Затем у виновного работника отбирают объяснение, в котором он описывает как возникла недостача. После этого действия, данному работнику предлагают письменное предложение погасить, недостачу, если он отказывается то работодатель направляет материалы в суд.

Пока данные документы не оформлены, Вы себя считать виновной в недостаче не можете. А работодатель как читаю с вашего вопроса

внимание он не обратил,
Татьяна

на то что происходит. И все списывает на вас без офлормления соотвксттвующих докумиентов.