Право на получение компенсации в декретном отпуске.

Здравствуйте я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Слышала что даже если я в декрете то я должна ежегодно получать компенсацию по отпуску с работы не зависимо, работала я или нет. Я официально устроена

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Отпуск по беременности и родам, который предоставляется женщине на основании листка временной нетрудоспособности, включается в стаж работы для исчисления ежегодного очередного отпуска

в стаж работы для начисления ежегодного очередного отпуска включается время нахождения работницы в отпуске по беременности и родам, при этом в данный период времени она не работала, а была на больничном.

Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет не включается в стаж работы для исчисления ежегодного отпуска.

Использования двух и более отпусков одновременно ТК РФ не предусматривает/

Таким образом, никаких дополнительных компенсаций законом не предусмотрено.