Является ли справка со скорой, уважительной причиной отсутствия на рабочем месте?

Продавец вызвал на работу скорую, с жалобами внизу живота, по приезду ей сделали укол обезбол. сказав что живот нормальн. уехали, она попросила др. продавца подменить ее на 2 часа, что бы отлежаться, после чего не вышла на работу, сказав что предоставит справку со скорой что обращалась к ней 2 раза, я знаю скорая 2 раз не ездила к ней, девочка знакомая там работает, после чего заявила что завтра на работу не выйдет так как пойдет к гинекологу.. Имеет ли она на это право так как работодатель ее не отпускал, и это будет просто посещение врача, она принесет просто справку... Получается в любое время работник может пойти к врачу и после просто принести справку о посещении и это нормально?

, Любовь, г. Знаменск
Татьяна Кузнецова
Юрист, Компания "ЮТА-Групп", г. Владимир

добрый вечер! Уважительной причиной является больничный лист, либо согласованное разрешение от работодателя. В данном случае уважительности причин нет