Оплатит ли работодатель сессию в техникуме, по профилю работы, если у меня уже есть высшее образование по другой специальности?

Здравствуйте. Я работаю на РЖД инженером, образование не профильное- высшее юридическое. Поступила в 2016 году в техникум РЖД на профильное обучение. Скажите оплатит ли работодатель мне сессии? И если да, то каким документом это узаконено?

, Анна, г. Нижнеудинск
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Статья 174. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением среднего профессионального образования, и работникам, поступающим на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования.

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах — по 30 календарных дней, на каждом из последующих курсов — по 40 календарных дней;

прохождения государственной итоговой аттестации — до двух месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы среднего профессионального образования;