Будут ли мне делать запись в трудовую книжку, если я не вышла на работу в первый день, так как меня не устраивает график?

здравствуйте, меня приняли на работу с официальным трудоустройством, в отделе кадров сказали, график работы 2 через два, но на самом деле оказалось два в день два в ночь два выходных. Меня такой график не устраивает, на работу я не вышла в первый день. Что мне делать? Будут мне делать запись в трудовую книжку?

, Ирина, г. Челябинск
Валерий Парфенов
Юрист

если не вышли на работу то согласнго ст61 ТК РФ трудовой договор аннулируется .

Если в вашей трудовой произведена запись о приеме, то в трудовую вносится запись о признании недействительной записи о приеме на работу.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 61. Вступление трудового договора в силу
Если работник не приступил к работе в день начала работы, установленный в соответствии с частью второй или третьей настоящей статьи, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным