Можно ли работать в другом месте, пока судишься за перевод в МВД?

Здравствуйте! если я сужусь по поводу незаконного увольнения из мвд, пока суд идет могу ли я работать в других местах, чтобы содержать семью? не помешает ли это восстановлению?

, максим, г. Уфа
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Добрый день. Подумайте сами — Вы же не признаете себя уволенным раз обратились в суд. Каким образом Вы хотите официально устроиться на другую работу, особенно учитывая ограничения при работе в правоохранительных органах. Чтобы не терять в деньгах, требуйте помимо восстановления, компенсации за вынужденный прогул, простой и т.д.

максим
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ. уточню что это преподавательская деятельность, которая вроде допускается в правоохранительных органах. и главное - запись в трудовой о том что работал преподавателем не помешает ли переводу?

Переводу куда? Не совсем понимаю Вас.