Как получить моральную компенсацию с косметологии?

Здравствуйте,произошел конфликт с косметологией,после прокола ушей,ухо воспалилось опухло,нужно обратиться к хирургу,деньги за прокол вернули ,но во сколько обойдется еще лечение,после их халатности неизвестно.Свою вину не признают.Подскажите что можно сделать в таком случае,возможна ли какая то моральная компенсация по данному вопросу.

, Татьяна, г. Альметьевск
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да возможно. Для этого нужно обращаться в суд.

Предварительно составить иск.

Для составления иска можно обратиться к люобму юристу лично.

Статья 15. Компенсация морального вреда
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 15]
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.