Как взыскать зарплату с работодателя, если трудоустройство было по устной договоренности со снабженцем фирмы?

Здравствуйте ! Была устная договорённость даже не с директором фирмы , а с снабженцем фирмы , что мы трое людей из Белоруссии и двое русских будем работать подсобными рабочими , обещания платить каждую неделю , отработали и прошло уже пять дней как должна была ваплатится зарплат , на звонки тишина не берет трубку и не отвечает на звонки . Есть фото с объекта и есть люди которые подтвердят что мы там работали . Как нам быть ?

  • image
    .jpeg
, Юрий, г. Санкт-Петербург
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! При наличии доказательств того, что Вы действительно там работали можно вернуть денежные средства через суд. К таким доказательствам относятся показания свидетелей.

Ст. 61 ТК РФ:

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либосо дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Для защиты своих прав также можете обратиться в прокуратуру и федеральную инспекцию труда.