Сделать договор на поставку

Добрый день, помогите пожалуйста корректно составить договор поставки для оптовых клиентов. Со спецификацией и всеми тонкостями)

, Юлия, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Добрый день, помогите пожалуйста корректно составить договор поставки для оптовых клиентов. Со спецификацией и всеми тонкостями)
Юлия

Для составления договора поставки Вы можете обратиться в раздел документы или в чат к юристу. Могу помочь в составлении договора.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Добрый день, помогите пожалуйста корректно составить договор поставки для оптовых клиентов. Со спецификацией и всеми тонкостями)
Юлия

Добрый день, Юлия.

Для подготовки документа Вам необходимо либо обратиться в раздел «документы», либо обратиться в чат к любому из юристов.

С Уважением.

Васильев Дмитрий.

Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можно составить такой договор, если клиенты покупают товар в коммерческих целей. Если не в коммерческих, то будет купля-продажа. Здесь нужно обсудить детали транспортировки товара, механизм оплаты и получения товара.

Светлана Аникеева
Юрист

Добрый день!

Вам необходимо обратиться за помощью в чат или в раздел Документы. в целом Вы можете использовать следующий типовой договор.

***

г._____________________
"___" _______________ 200 ___ г.
Предприятие ________________________________________, в дальнейшем
именуемое Поставщик, в лице _____________________тов.______________________,
действующего на основании __________________________________________________
__________________________________, с одной стороны, и ______________________
___________________________________торгбаза, в дальнейшем именуемая Покупа-
тель, в лице____________________________ тов._______________________________
действующего на основании _____________________________________________базы,
с другой стороны, заключили договор о нижеследующем:

I.Предмет договора.

1. Поставщик обязуется поставить Покупателю и отгрузить по его разнаряд-
кам товары в количестве, ассортименте и в сроки, предусмотренные специфика-
цией, прилагаемой к настоящему договору.
Спецификация согласовывается и подписывается сторонами отдельно на каж-
дый год до ________________ предыдущего года.

II. Сроки и порядок поставки.

2. Товары по количеству и ассортименту поставляются внутри квартала рав-
ными месячными партиями от квартальной суммы поставки с учетом минимальных
норм отгрузки. Восполнение недогруза производится в ___________месяце.
3. Покупатель высылает Поставщику разнарядки на отгрузку товаров грузо-
получателям за _________________ дней до начала квартала и имеет право
вносить в них изменения за дней до наступления месяца отгрузки.
4. В случае, если указанный в разнарядке Покупателя грузополучатель зая-
вит Поставщику (грузоотправителю) свой отказ от занаряженных ему товаров,
Поставщик (грузоотправитель) обязан в _____________ дневный срок уведомить
об этом Покупателя, который в __________ дневный срок обязан дать телеграф-
ное распоряжение об отмене или подтверждении этой отгрузки.
5. На склад Покупателя товар завозится Поставщиком по графику завоза,
который прилагается к настоящему договору.

III. Цена.

6. Товар оплачивается по розничным ценам Прейскуранта N ________ с пре-
доставлением торговой скидки в размере _______________________% и дополни-
тельной _____________________%. При отгрузке товара на склад Покупателя до-
полнительная скидка предоставляется в размере ______________% для возмещения
расходов по дальнейшей переотправке товаров.
Об изменении розничных цен Поставщик незамедлительно уведомляет Покупа-
теля.

IV. Условия расчетов, сумма договора.

7. Расчеты за товары производятся между грузоотправителем и грузополуча-
телем в порядке акцепта платежных требований.
Платежные требования предъявляются Поставщиком в течение __________дней
с момента отгрузки товара. Копии счетов Поставщик высылает Покупателю для
учета в течение ___________________ дней после отгрузки с сопроводительным
письмом. За каждый невысланный своевременно счет подлежит уплате штраф в
размере _______________ рублей.
8. При отгрузке товара по разнарядке Покупателя, Поставщик должен ука-
зать в платежных документах номер и дату разнарядки Покупателя.

9. Сумма договора — ___________________________________ рублей.

V. Качество, маркировка, тара.

Качество, маркировка и упаковка товара должны соответствовать:__________
____________________________________________________________________________
( следует указать ГОСТ, ОСТ, ТУ или образец товара )

10. Один экземпляр техдокументации на каждый вид товара, если они ранее
не направлялись Покупателю и не приложены к договору, Поставщик высылает По-
купателю в срок до "_____"_________________19____г., в противном случае
Поставщик уплачивает Покупателю штраф в сумме _________________ рублей.
11. Поставщик в срок не менее, чем за _______________ месяцев до начала
производства уведомляет Покупателя о предстоящем выпуске новых товаров и
высылает ему соответствующие образцы, фотографии и другую документацию с
указанием ориентировочных цен на новые изделия.
12. Поставщик должен в __________________ срок рассмотреть предложения
Покупателя об улучшении качества и повышении требований к упаковке товара, а
также об изготовлении новых товаров, пользующихся спросом.
13. Тара должна иметь маркировку в соответствии с ______________________
(ГОСТ, ОСТ, ТУ и т.п.) и обеспечивать сохранность каждого места.

VI. Дополнительные условия.

14. Минимальная норма отгрузки устанавливается:
а). вагон — ______________________________________________________;
б). контейнер — __________________________________________________.

15. Приемка товаров по количеству и качеству производится в порядке,
предусмотренном Инструкциями Госарбитража СССР N П-6, П-7

16. При недостаче или недоброкачественности товара на сумму более _____
__________ рублей грузополучатель обязан известить поставщика (грузоотправи-
теля), иногородние извещаются телеграфом.
17. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны
руководствуются Положением о поставках товаров народного потребления.
18. Срок действия договора — с "_____"_________________ 19 ___ года по
"____"__________________ 19___года.

Юридические адреса и реквизиты сторон:

Поставщик:______________________________________________________________

Покупатель:_____________________________________________________________

Отгрузочные реквизиты:
для вагонных отправок — _______________________________________________
для контейнерных — _____________________________________________________
для мелких отправок — _________________________________________________

Поставщик Покупатель

______________________ ______________________

М.П. М.П.

Приложение к договору:

1. Спецификация и отгрузочные разнарядки на I квартал 19____года.
2. График завоза товара на склад Покупателя.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Добрый день, помогите пожалуйста корректно составить договор поставки для оптовых клиентов. Со спецификацией и всеми тонкостями)
Юлия

Здравствуйте, обратитесь к любому юристу в чат, у всех разные условия и стоимость

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Надо вернуть деньги клиенту.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Вопрос закрыть не могу.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Не могу закрыть вопрос

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Не могу закрыть вопрос

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Надо вернуть деньги клиенту.