Что могут включить в обязанности, если ты в одном лице: уборщица и дворник?

Уборка около квартиры под индивидуальным ковриком входит в обязанности уборщицы подъездов?

Прополка травы (одуванчиков, полыни)около подъезда в ходит в обязанности дворника?

И что оплачивается как дополнение к обязанностям уборщицы и дворника? Как рассчитать свою зарплату ?

, Ольга Ануфриева, г. Саров
Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с "Квалификационный справочник профессий рабочих, которым устанавливаются месячные оклады" (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 20.02.1984 N 58/3-102) характеристика работ дворника:

Уборка улиц, тротуаров, участков и площадей, прилегающих к обслуживаемому домовладению. Своевременная очистка от снега и льда тротуаров, мостовых и дорожек, посыпка их песком. Очистка пожарных колодцев для свободного доступа к ним в любое время. Рытье и прочистка канавок и лотков для стока воды. Промывка уличных урн и периодическая очистка их от мусора. Поливка водой дворов, мостовых и тротуаров. Наблюдение за своевременной очисткой дворовых мусорных ящиков, общественных туалетов и их санитарным состоянием, поддержание чистоты на лестничных клетках и других местах общего пользования вне квартир; за исправностью и сохранностью всего наружного домового оборудования и имущества (заборов, лестниц, карнизов, водосточных труб, урн, вывесок и т.д.), за сохранностью зеленых насаждений и их ограждений; за сохранностью погребов, сараев, складов, а в отсутствие жильцов и их квартир. Вывешивание флагов на фасадах домов, а также снятие и хранение их. Своевременное зажигание и тушение фонарей на обслуживаемой территории. Контроль за выездом и въездом жильцов. Сообщение о нарушениях управляющему домом, участковому инспектору или в отделение милиции. Участие в обходах территорий домовладения, проводимых милицией. Принятие мер по предупреждению преступлений и нарушений порядка; немедленное сообщение о совершенном преступлении в отделение милиции; охрана следов преступления до прибытия представителей милиции; оказание помощи лицам, пострадавшим от несчастных случаев, престарелым, больным, детям и т.д.

Что бы ответить на вопрос о зарплате необходимо знать на какую должность у Вас оформлен договор. Конкретный размер зарплаты можно рассчитать исходя из трудового договора и системы оплаты труда на Вашем предприятии.