Должны ли со мной заключить новый трудовой договор, после перевода на нижестоящую должность?

Здравствуйте всем,

я работаю вахтой 28 через 28 дней , где-то уже спустя месяца четыре мне позвонил мой начальник и сказал что в связи с некоторыми инцидентами у меня есть выбор уволиться или перевестись на другой объект , я уточнил можно ли мне сохранить доход он мне сказал нет и что будет должность и зарплата ниже , я согласился так как быстро устроиться на другую роботу ни всегда удаётся, и меня перевели на другой объект и зарплату урезали с 90 до 70 тыс , должна ли компания перезаключать со мной договор или как это всё должно происходить официально , так как на новом районе другой северный коэффициент 1.8 , и по факту получается я работаю по договору где я оформлен на позицию инженера с районным коэф. 1.4 и часовой ставкой для 90 тыс, правомерно ли это со стороны компании и что я могу предпринять в свою пользу.

, Дмитрий Пономарёв, г. Новосибирск
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

1.если условия оплаты труда меняются то официально это все оформляется только письменно, то есть Вас должны были письменно уведомить о переводе, если новые условия Вас устраивают то Вы должны были письменно согласиться о переводе на новый объект. Далее должны были вынести приказ о переводе и дать вам на подпись допсоглашение с новыми условиями оплаты труда.

2.Действия компании не правомерны, вы можете обжаловать в судебном порядке, с просьбой вернуть вас на прежнюю должность с компенсацией по зп прежней должности

Дмитрий Пономарёв
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте спасибо за ответ, мой вопрос заключается в следующем ,если компания не права и я могу потребовать компенсацию по выплаченным зарплатам через соответствующие органы , могу ли я работать так как есть , ну а потом при увольнении поднять этот вопрос .