Можно ли работать воспитателем в детском саду, без специального образования?

Здравствуйте!

Интересует вопрос,

может ли человек без спец образования, работать воспитателем?

и если можно ссылку на закон

Спасибо

, Валерия, г. Чусовой
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Согласно проф стандарту (приказ Минтруда от 18.10.2013 n 544н) воспитатель должен обладать следующим возможным образованием:

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки»

либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации