Когда нужно проходить аттестацию на соответствие должности?

Педагог работает пять лет в Детской школе искусств.

В 2016 году получила диплом о высшем образовании по специальности "преподаватель". Когда ей нужно проходить аттестацию на соответствие должности?

Уточнение от клиента

В разъяснениях по вопросу об аттестации я встречала такую формулировку: "недопустима аттестация на соответствие должности на входе в профессию". По логике вещей, диплом об окончании университета по профилю деятельности должен свидетельствовать о соответствии должности. Значительных достижений в победах на конкурсах у педагога еще мало, выпускников нет, т.к. предпрофессиональные программы, по которым она работает, сроком реализации 8(9) лет.

, Наташа, г. Онега
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Педагог работает пять лет в Детской школе искусств. В 2016 году получила диплом о высшем образовании по специальности «преподаватель». Когда ей нужно проходить аттестацию на соответствие должности?
Наташа

Добрый день!

Наташа, данный педагог должен был пройти аттестацию на соответствие занимаемой должности три года назад (пп. б п. 22 Приказа Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»).

Удачи Вам!