Как потребовать расчет при увольнении если не был оформлен официально

Здравствуйте! я устроилась на работу с 03.06.2013 и уволилась 11.07.2013 работала неофициально, на должности помощника руководителя, потому что как мне сказали что нет смысла устраивать людей на испытательный срок. я попросила хотя бы агентский договор или что то вроде того. мне сказали хорошо, но в итоге сама составляла его и подписать его руководство так и не захотело.на собеседовании мне сказали что з/п будет 25000 на испытательный срок и 25000+% после, ИС 2 месяца. 08.07.2013 я сказала о том что ухожу меня попросили подождать еще несколько дней пока не найдут замену. по подсчетам мне должны были выплатить около 34500. вообщем когда я ушла меня начали активно кормить завтраками. руководитель сказала приехать в понедельник за расчетом, приезжаю а мне говорят что денег нет могу ехать обратно (а я живу в области) договорились на вторник, приезжаю, меня вообще не ждали отдали 15000 и сказали что больше нет. попросили заехать в среду утром, утром дозвониться не смогла руководитель отключила телефон, потом обещания на четверг, в четверг на пятницу... и вот сегодня пятница, а мне говорят что денег нет, как будут сообщат.созвонившись с бухгалтером я узнала что мне оклад посчитали не 25000, а 20000 со словами что я сама себе выдумала зарплату.

Вот моя история, как я сказала выше, работала на должности помощник руководителя, а значит общалась со многими людьми, так же сотрудники могут подтвердить тот факт что я работала, а на счет з/п доказательство есть только переписка в скайпе об окладе 20000, 25000 договаривались на словах.

Есть ли у меня шансы быть правой, чем могу аргументировать свои претензии, и как забрать окончательный расчет?

, Наталия Янкина, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Расчет требуется так же, как если бы вы были трудоустроены официально. Если работодатель отказывается платить, обращайтесь в суд. Срок исковой давности по таким делам — 3 месяца с момента нарушения права (невыплаты зарплаты).