отпуск

Здравствуйте! По закону отпуск положен 28 календарных оплачиваемых дней! А нам оплачивают только рабочие дни текущего месяца?! как и на что опираться? Заранее благодарю!!!

, сергей потава, г. Новокузнецк
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! это нарушение трудового кодекса. вот

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

можете поговорить с работодателем..не поможет обращайтесь в ктс- комиссия по трудовым спорам, не поможет снова- тогда в суд