Что необходимо, чтобы получить подтверждение о работе в бывшей организации?

Здравствуйте! Бывшая организация отказывается от того, что я в ней когда то работала. Я хочу доказать мою трудовую деятельность через данные поступления налоговых отчислений за тот период . Мне необходимо официальное письмо из Пенсионного фонда РФ и фонда социального страхования (с подписью и печатью) . Подскажите как это сделать или можно по другому решить мою проблему?

, Мария, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Вы спрашиваете: "Что необходимо, чтобы получить подтверждение о работе в бывшей организации?"

В Вашем случае самый оптимальный и надежный путь — это обратиться в суд об установлении факта трудовых отношений с этой бывшей организацией. Суд по Вашей просьбе сам истребует сведения о налоговых отчислениях и отчислениях в ПФР.

В соответствии со ст. 28 ГПК РФ обращаться нужно в районный суд по месту нахождения бывшей организации.