Какие компенсации положены сотруднику, если при сокращении не выплатили зарплату?

Меня сократили и не выплатили зарплату, трудоустроен был официально, зарплата белая Какие выплаты мне положены

, Максим Ефремов, г. Ульяновск
Марина Родионова
Юрист

Данную тему регулирует статья 178 Трудового кодекса РФ. О чем она говорит:

Сотруднику, попавшему под сокращение, выплачивается пособие. Его сумма равна среднемесячному заработку.
Предприятие в день увольнения обязано выплатить сотруднику весь долг по зарплате. А также компенсацию за нереализованный отпуск.
В течение шестидесяти дней после сокращения человеку выплачивается среднемесячный доход.
Если он обратился в службу занятости не позднее двух недель со дня увольнения, но нужную вакансию так и не нашел, то по решению данного органа выплата компенсации при сокращении работника продляется еще на один месяц.
Выдача денег должна производиться в срок, иначе уволенный может оспорить свои права в суде.

Максим Ефремов
Клиент, г. Ульяновск

Что мне делать. чтобы мне все выплатили

Обратитесь в прокуратуру. Можете обратиться сразу в суд, не пропустите срок обращения он составляет 3 месяца ( начинает течь с момента получения приказа или трудовой книжки)