Какая минимальная выплата положена в декретном отпуске?

Официально не работаю сейчас, есть возможность устроиться на минимальный оклад, т.е. стаж официально будет 6 месяцев-год. При декретном отпуске мне будут платить минимально, но по закону этот минимум каков?

, Александра, г. Новосибирск
Виктор Лякшев
Юридическая компания "Сателлит Консалт", г. Новосибирск

пособие по беременности и родам — 100% от з/пл начисленной за предшествующие 2 года. Точная сумма причитающихся декретных зависит от размера заработной платы Минимальный размер высчитывается по формуле: (7500 руб. (МРОТ) х 12:365) х количество дней полагающихся по беременности Сумма пособия начисляется с учетом количества дней, проведенных в декрете. — При одноплодной неосложненной беременности оплачиваются 140 дней.