Садовая книжка

Я купила дачу. Хочу узнать как переоформить книжку на себя не вступая в снт. Так как вступительнвй взнос бьет по моему бюджету. И по каким документам нужно оплачиаать ежегодные платежи. Может достаточно только свидетельства на собственность. Т.к вступительный взнос является добровольным делом

, екатерина, г. Волгоград
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Я купила дачу.  — з.у. и/или дом?

если з.у. то можете не вступать в снт, но обязаны заключить договор с СНТ  на пользование и содержание общего имущества

оплачивать по договору с СНТ,

п.1.сст 19 ФЗ №66

9) добровольно выходить из садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения с одновременным заключением с таким объединением договора о порядке пользования и эксплуатации инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования;