Как получить расчет после увольнения, если есть сомнение в их выдаче?

Здравствуйте! Подскажите что делать?! Я устроилась в организацию... отработала 1,5 месяца. Начальница ведет себя очень некорректно... пришлось написать заявление, работать так не возможно! Расчет сказала может быть недели через 2 заберешь и то не факт!!! Что делать? Я за 1,5 месяца получила 5 т.р. вместо 25000!!!

, Анастасия, г. Новосибирск
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте.

Вероятно, Вам следует внимательно прочитать трудовой договор или локальные акты об оплате труда, из которых можно понять причину такой низкой заработной платы.

Однако размер заработной платы не может быть менее МРОТ, установленного федеральным и региональным законом, при условии, что работник отработал установленное законом рабочее время.

Расчет Вам при увольнении обязан быть сделан вне зависимости от желания-возможностей работодателя.

Поэтому, рекомендую без промедления обратиться в инспекцию по труду в Новосибирске по Вашему вопросу. Их вмешательство, вероятно, поспособствует очень быстрому решению вопроса. При необходимости можно обратится в прокуратуру.