Декретный отпуск по срочному договору

Здравствуйте! Вопрос такой, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от основной работы, сейчас опять беременна и ухожу в декрет. Так же имею дополнительную работу на дому по срочному договору. Могу ли я рассчитывать на выплаты по беременности и родам на дополнительной работе. Договор заканчивается в декабре этого года, в декрет ухожу через 3 недели!

, Екатерина, г. Псков
Катерина Минина
Юрист

Здравствуйте!

В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком — страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие (п.2. ст.13 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»).