Увольнение с работы, так как мне не нравится эта работа

Такая проблема, устроившись на завод теплотрейд, сборщиком мср 2разряд. На месяц. Могу ли я уволится, так как мне не нравится эта работа! Что скажете?хочу уже завтра писать заявление, по боюсь что заставят отрабатывать часы.

, Алексей, г. Белорецк
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер, Алексей!

Совершенно верно, Трудовой кодекс РФ даёт время работодателю на поиск замены увольняемого работника. Этот срок составляет две недели с момента подачи заявления об увольнении. Он может быть и три дня, и неделю, и все две. Этот вопрос отдан на откуп работодателю. Удачи. +