Хочу уволиться без отработки во время отпуска

Здравствуйте)Работаю в детском саду,сейчас нахожусь в отпуске осталось две недели до выхода на работу, пришла писать заявление на увольнение чтоб не отрабатывать, а заведующая не принимает говорит отрабатывать придется.как так?я же специально пришла за две недели писать

, Евгения, г. Киров
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения, здравствуйте.

Напишите заявление и вручите его заведующей повторно. Предупредите ее, что в случае отказа принять заявление Вы обратитесь в инспекцию по труду и прокуратуру.

Обычно этого достаточно.

Администрация в данном случае поступает незаконно.

Если этого покажется недостаточно, то отправьте заявление почтой с уведомлением о вручении, на почте есть услуга «1 класс»