Доплата за категорию бывшему госслужащему

Здравствуйте. К нам устроился бывший госслужащий на должность специалист по кадрам. Должны ли мы установить ему доплату за категорию (классный чин) по его требованию? Положением по оплате труда для данной должности такая выплата не предусмотрена. Наша организация-летний лагерь

, Полина, г. Екатеринбург
Александр Земцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Если вы являетесь государственном органом, то в соответствии со ст. 50 ФЗ «О государственной гражданской службе» оплата производиться за должность и классный чин.

Если вы не госорган, то данная норма не распространяется и поэтому оплата за классный чин не производится, если иного не предусмотрено вашими документами.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Наша организация-летний лагерь
Полина

Нет, доплату не должны устанавливать. летний лагерь не государственный орган и там не может установлена надбавка за классный чин.