Как получить бесплатный рецепт в срок?

здравствуйте. моя жена беременна, предыдущие две беременности закончились замиранием плода на ранних сроках. прошли кучу врачей, поставили деагноз тромбофилия.. прописали уколы (не дешевые) нам выписывали бесплатный рецепт два месяца, вот очередной раз пришли за рецептом, врачи нам сказали рецепта нет приходите через 10 дней, пришли позже , опять сказали подождать. Законны ли их действия?

, Иван Михеев, г. Анапа
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Действия враче не законны, рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру района на мед учреждение о нарушении ФЗ №323 об охране здоровья граждан.