Могут ли отправить меня в отпуск, если в данное время я на больничном?

Я на больничном с Июня, по сегодняшний день. Ко мне пришла домой с работы мастер, и сказала подписать приказ об отпуске с 4 Июля, хотя я до сих пор на больничном.

, Алексей, г. Нижневартовск
Лариса Балунчева
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте, Алексей.

Согласно ст. 123 ТК РФ отпуск предоставляется согласно графика. Самое главное, что график этот обязателен как для работодателя, так и для работника. Другое дело, если вы не подписывали график отпусков за текущий год, тогда вы имеете право требовать отпуск, если он у вас не использован в текущем рабочем году.
Также следует иметь ввиду, что согласно ст. 124 ТК РФ в случае нахождения работника на больничном во время отпуска, отпуск продляется, но это относится к основному оплачиваемому отпуску, как в вашем случае, поэтому в отпуск вас могут отправить по выходу с больничного.