Увольнение в течение трех дней в связи с переездом

В трудовом договоре написано что с сотрудника снимается ярлык стажера если он прошел тестирование.

Так вот тест я прошёл успешно. Но не отработал даже двух месяцев.

Вопрос.

Могу ли уволится в течении трех дней в связи с срочным переездом?

, Николай, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Согласно ч. 3 ст. 80 Трудового кодекса РФ, в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Смена места жительства может быть отнесена к таким обстоятельствам. Поэтому Вы вправе подать работодателю заявление об увольнении, указав необходимую Вам дату увольнения. Отказать Вам в увольнении работодатель не вправе.