Правомерно работодатель отказывается платить зар. плату из за полученной травме на производстве?

Муж в москве без трудового договора устроился на стройку,во время работ повредил палец строительным пистолетом,на данный момент находится на "больничном",работодатель отказывается выплачивать больничный и вообще какие либо денежные средства..при устройстве был подписан только журнал техники безопасности..подскажите как можно добиться выплат? Т.к. даже з/п не хотят отдавать..

, Марина, г. Димитровград
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Не теряйте времени и обращайтесь по месту прописки/ регистрации работодателя в суд с требованием выплаты заработной платы. В вашем случае помогут коллеги вашего мужа, которые должны датьпоказания в суде и подтвердить что ваш муж работал у такого то человека/фирмы