Нужно ли мне будет выплачивать какую-нибудь компенсацию за увольнение в отпуске?

Работаю в организации с 1 января 2016 года,беру отпуск с 1 -22 августа 2016 года,но в этом отпуске хочу написать заявление об увольнении,нужно ли мне будет выплачивать какую-нибудь компенсацию этой организации?

, Юлия Юналайнен, г. Пикалево
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы отработаете до начала отпуска 7 месяцев. Вами, за это время, заработан отпуск (если у Вас отпуск 28 дней) 28/12*7 = 16,33 дней. 22 дня минус 16,33 получаем 5,67 дня.

Согласно статьи 137 ТК РФ:

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.

Удачи!