Как получить деньги за выполненную работу без договора?

добрый день. по договоренности с клиентом была написана статья, за которую он не заплатил, но присвоил себе. договор не оформлялся, ИП тоже нет. работали только по договоренности. есть переписки в эл. виде, подтверждающие суммы, необходимые к выплате и части оплаченного счета. какие законы регулируют мои права и могу ли я формулировать использование данной статьи как кражу интеллектуальной собственности, пока не получу полной оплаты?

, Антонина, г. Москва
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

то что у вас произошло называется незаконное использование результатов интеллектуальной деятельности. Через суд вы можете получить деньги за статью, доказав, что вы ее автор. Регулируется это все 4 часть ГК РФ