Порядок забирания трудовой книжки, если живу в другом городе

Не могу получить трудовую книжку.Нахожусь в др.городе забрать нет возможности.Написал письмо работодателю.Напечатал на компьютере заявление переслать почтой .роспись расшифровка росписи число все поставил.отправил.Далее позвонил узнал что они отказываются пересылать т.к. я должен был заявление написать от руки по их какой то форме.Как быть

, Дмитрий, г. Москва
Ирина Куликова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Установленной формы, несоблюдение которой влечет правомерный отказ работодателя в выдаче трудовой не существует. Вам необходимо единственное дать согласие на отправку трудовой книжки по почте, собственно об этом работодатель обязан был указать в своем уведомлении о том, что бы Вы явились за трудовой. Если работодатель откажет в направлении по почте трудовой после того как Вы ему напишите, то смело обращайтесь в суд и кроме требования выдать трудовую взыскивайте сумму в размере оклада за период с даты увольнения.