Какова продолжительность отпуска при совмещении?

Здравствуйте. Я работаю в организации административно-хозяйственным работником с отпуском в 28 календарных дней. При этом совмещаю 0,5 ставки по воспитательной работе( у зам по учебно-воспитательной работе отпуск 42 календ. дня).Расчет отпускных произвели за обе должности. Какая продолжительность отпуска мне положена?

, Ирина, г. Москва
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!
Законодательство не содержит специального положения, регулирующего указанную ситуацию.
Однако, ТК РФ содержит норму, предусматривающую обратную ситуацию- продолжительность отпуска по основному месту работу больше, чем по месту работы по совместительству.
Ст. 286 ТКРФ

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.
Следовательно, Вы можете обратиться к работодателю по основному месту работы для предоставления отпуска без заработной платы, продолжительность в 14 недостающих дней. Отпуск без сохранения заработной платы предпочтительно должен начинаться после ежегодного оплачиваемого отпуска.

Ирина
Клиент, г. Москва

У меня совмещение, а не совместительство и работодатель один, но суть в принципе понятна. Спасибо.

Простите, Ирина, не обратил внимания.
В данном случае Вам должен предоставляться только отпуск по основной должности.