Как узнать, платит ли работодатель взносы в ПФР и НДФЛ?

Добрый день! В мае устроилась на новое место работы. Уже получила первую зарплату. Как мне узнать, платит ли работодатель за меня взносы и НДФЛ? Ходить по инстанциям - крайний вариант. Зашла в личный кабинет на Госуслугах, там взносы только с предыдущего места работы. Может еще рано, может взносы не так скоро отражаются на сайте?

, Татьяна, г. Тверь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, еще рано, так как работодатель будет отчитываться по работникам в отношении НДФЛ только в 2017 году, а по взносам в ПФР — с 01.07.2016 г. до 15 августа 2016 г… Но вы можете потребовать выдать вам справку 2-НДФЛ за май и справку о заработной плате по форме 182н, где будет указана сумма заработной платы, с которой начисляются и уплачиваются взносы в ПФР и ФФОМС.

Вы можете получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР либо через единый портал государственных и муниципальных услуг
Рехлова Евгения

Пока не будет сдана персонифицированная отчетность организацией, в выписке из ПФР не будет никакой информации о взносах. Уплата взносов обезличена.

Евгения Рехлова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы можете получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР либо через единый портал государственных и муниципальных услуг, также есть возможность получить выписку в кредитных учреждения в основном во многих субъектах ПФР заключил соглашения об информировании застрахованных лиц, о состоянии их индивидуальных лицевых счетов с ОАО «Сбербанк».

Все перечисленные работодателем страховые взносы будут там отражены. Страховые взносы должны перечисляться после начисления заработной платы.

С уважением Рехлова Евгения!