Увольнение из-за сокращения

Меня предупредили о сокращении в должности за 2 месяца. Предложили новую. Но данная должность временная. Получается, что я перерабатываю, то есть по сокращению должна быть уволена 20 июля, а с учетом временной должности 25 августа. Как тогда будет выглядеть процедура увольнения (сокращения)?

, Анна, г. Красноярск
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Анна, добрый день!

Если я Вас правильно поняла, Вы получили уведомление о расторжении договора с Вами 20 июля в связи сокращением численности или штата, потом Вам предложили другую должность, работа по которой носит временный характер. Если Вы приняли предложение работодателя, издан приказ о переводе Вас на другую должность подписано дополнительное соглашение к Вашем трудовому договору, то полагаю, для Вас процедура сокращения окончена. В этом случае случае Ваш трудовой договор изменен на срочный и 25 августа Вы будете уволены в связи с истечением срока действия договора. Если документы еще не оформлены, Вас есть право передумать и отказаться, если Вы рассчитывали на получение гарантий, предусмотренных при расторжении договора по сокращению численности или штата.

Всего хорошего Вам!