Как быть, уволили и не отдают документы?

Здравствуйте! В декабре 2015 года муж устроился водителем в организацию,занимающуюся строительством дорог. В июне (отработав полгода) написал заявление на увольнение. Однако в беседе с бухгалтером ему сказали,что у него якобы перерасход по топливу. Они высчитывают расход по норме,не учитывая состояние дороги и сезона. Трудовую отказались отдавать и выплачивать что-либо тоже. Сумму перерасход насчитали 68 тысяч рублей. Как нам поступить? Помогите пожалуйста. Так же выяснилось,что абсолютно такая же ситуация сложилась у всех,кто написал заявление на увольнение.

, Ольга, Балаклава
Наталья Астафьева
Юрист

Здравствуйте Ольга. Попробуйте написать заявление на увольнение с указанием желаемой даты расторжения договора. Если в указанную дату договор расторгнут не будет и документы не будут выданы — обращайтесь в трудовую инспекцию или суд.