Премия на День легкой промышленности выделяет государство?

Добрый день. На день Легкой промышленности у нас на фабрике дают подарки, обычно каждый год это делали деньгами,а в этом году решили премировать сертификатом,ссылаясь на то что у фабрики нет денег. Вопрос такой:этот подарок на день Легкой промышленности выделяет государство?

, Эльмира, г. Казань
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Добрый день. На день Легкой промышленности у нас на фабрике дают подарки, обычно каждый год это делали деньгами, а в этом году решили премировать сертификатом, ссылаясь на то что у фабрики нет денег. Вопрос такой: этот подарок на день Легкой промышленности выделяет государство?
Эльмира

Если Ваша компания принадлежит государству, т.е. государственная, то и премию, если есть на то приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации выделяет государство.

Удачи.

Эльмира
Клиент, г. Казань

Спасибо, а если фабрика ОАО и могу я потребовать дать деньгами?

Эльмира

Можете, если это прописано в локально-нормативных актах, кол.договоре Вашего предприятия. Если этого нет, то и премию могут не дать. Люди работают в нефтепереработке и им никаких премий на день нефтехимика не дают.