Мне будут оплачивать учебный отпуск во время защиты диплома с работы?

я сейчас нахожусь в учебном отпуске, 5 курс последний, сдаем экзамен и защита ВКР диплома, мне будут оплачивать с работы. Работаю в МДОБУ Детский сад. Заранее спасибо!

, Виля, д. Башкортостан
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Дополнительные отпуска с сохранением средней заработной платы

Работникам, успешно обучающимся на заочной и очно-заочной формах обучения в вузах, имеющих государственную аккредитацию, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением средней заработной платы по месту работы (ч. 1 ст. 173 ТК РФ):
а) для прохождения промежуточной аттестации:
— на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней;
— на втором курсе — 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ в сокращенные сроки);
— на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней;
б) для прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом образовательной программы.