Действия работника при сокращении

сына сократили обязан ли он ходить на работу предоставленные 2 месяца после уведомления о сокращении

, Наталия, г. Красноярск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталия.

обязан ли он ходить на работу предоставленные 2 месяца после уведомления о сокращении
Наталия

Конечно обязан.

Он может уволиться по соглашению сторон, если работодатель не против. В таком случае сын может получить компенсацию при увольнении за то количество месяцев на которое договорится с руководителем.