На кого подать в суд при увольнении?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я служила в наркоконтроле. 5 апреля по указу президента его ликвидировали, а весь штат переходит в мвд. У меня ребенок 9 месяцев в отпуске по уходу за ребенком не нахожусь, ребенка воспитываю ода. Я написала рапорт о переводе в мвд, но меня уволили и сказали забрать трудовую книжку. Это правомерно?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Денис Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

Согласно ч.5 ст. 31 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» представитель нанимателя государственного органа, которому переданы функции упраздненного государственного органа, обязан в течение двух месяцев со дня предупреждения гражданского служащего об увольнении предложить гражданскому служащему, замещающему должность гражданской службы в упраздняемом государственном органе, все имеющиеся в государственном органе, которому переданы функции упраздненного государственного органа, вакантные должности гражданской службы с учетом категории и группы замещаемой гражданским служащим должности гражданской службы, уровня его квалификации, профессионального образования, стажа гражданской службы или работы по специальности, а в случае отсутствия таких должностей в указанных государственных органах может предложить вакантные должности гражданской службы в иных государственных органах в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Причем в Указе Президента РФ от 05.04.2016 N 156 речи о сокращение штатной численности Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков не идет.

С уважением Федоров Денис Николаевич.