Центр занятости требует копию приказа о приеме

Здравствуйте. От центра занятости прошла обучение на курсах. По окончании с учета сняли. Через 3 месяца нашла работу сама, теперь центр требует копию приказа о приеме на работу. Я сама нашла работу, а не они мне. Должна ли я им предоставить приказ?

, Анастасия, рп. Высокогорный
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Здравствуйте. От центра занятости прошла обучение на курсах. По окончании с учета сняли. Через 3 месяца нашла работу сама, теперь центр требует копию приказа о приеме на работу. Я сама нашла работу, а не они мне. Должна ли я им предоставить приказ?
Анастасия

Нет, не должны. Вы сами нашли работу, центр занятости Вам в этом не помог. Тем более, что с учета Вас уже сняли. Им копия Вашего трудового договора нужна для улучшения статистики их работы.

С Уважением, Надежда.