Два месяца без зарплаты и черная зарплата

Компания два месяца не платит зарплату, половина зарплаты (черная), у некоторых задержка до 5 месяцев. Что можете посоветовать?

, Михаил, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Собраться всем вместе и составить коллективную жалобу в Роструд. В течении 30 дней должны будут провести проверку. Обычно звонка достаточно чтобы предприятие выплатило долги.

Михаил
Клиент, г. Москва

Не поможет,оффиц. зар.плата 9000 по договору, черная 16000.Как вернуть остальные?