Как мне пройти службу безопасности банка чтобы устроиться на работу?

Здравствствуйте, скажите пожалуйста как мне пройти службу безопасности банка чтобы устроиться на работу ? Ведь у меня все идеально, я исправно всегда плачу кредиты, никаких нарушений у меня никогда не было, но есть проблема, у моей мамы есть долги, и как мне снять с себя ответственность от неё? Чтобы меня пропустила служба безопасности на работу ? Я просто мечтаю работать в альфа банке

, Артур, г. Красноярск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Вы не «отвечаете» по долгам мамы

ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое
бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление
прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в
зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка,
происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного
положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или
отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к
религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным
объединениям или каким-либо социальным группам, а также других
обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников,
не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность
устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены
федеральными законами.

По
письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового
договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме
в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления
такого требования
.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

с уважением,

Елена