Если праздничный день оказался в середине отпуска, продлевается ли отпуск на этот день?

Добрый день!

Если праздничный день оказался в середине отпуска, продлеватся ли отпуск на этот день?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, не продлевается, а переноситься. Нерабочие праздничные дни,
приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного
дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска
не включаются.ТК РФ, Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков.