Выдадут ли справку-подтверждение в институте?

Я обучаюсь на заочном отделении в государственном ВУЗе, выдали справку-вызов для написания и защиты диплома. Написала на работе заявление на учебный отпуск. Если не допустят до защиты диплома (по разным причинам: работа не соответствует требованиям, не прошла антиплагиат и др.) ВУЗ обязан выдать справку подтверждения, что я находилась на дипломе? Ведь по факту так и есть, только диплома не будет.

, Анна, г. Екатеринбург
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

ВУЗ в любом случае обязан выдать вам справку подтверждение, независимо от того допустят вас до защиты или нет.

Анна
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое за ответ