В моей компании идет процедура банкротства, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

Добрый день, на данный момент в моей компании идет процедура банкротства(конкурсное производство), я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Директор при введение конкурсного производства документы (в т.ч трудовая книжка)конкурсному управляющему не передал. Пособие мне перестали выплачивать уже давно. Конкурсный управляющий уведомил на сайте о банкротстве, что все трудовые договора будут расторгнуты. М/у тем, конкурсный управляющий ссылается на отсутствия документов у него. Я хочу обратиться в ФСС за получением пособий, какие мне необходимы документы? Жду письменный ответ. Заранее спасибо

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А чего же вы ждете. Пишшите жалобу в Росреестр, в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Указываете на нарушение ваших прав.

По документам, обязательно нужен трудовой договор, трудовая книжка и все приказы по вам. У управляющего они быть должны.

Так же рекомендую обратиться с жалобой в суд на управляющего, что не выплачивает вам пособия.

При этом имейте ввиду, что в соответствии со ст145.1 УК РФ на управляющего могут завести уголовное дело.