Кто имеет право подписи на выдачу заработной платы?

Здравствуйте,у нас на заводе генерального перевели в управляющего,а генерального нет. Сейчас переделывают документы.Кто имеет право подписи на выдачу заработной платы?

, Раиса, г. Серпухов
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Подписывать документы от имени юридического лица имеет право единоличный исполнительный орган — Генеральный директор (директор), должность которого указана в Уставе (эта должность может называться и управляющий и президент и еще черт знает как — смотрите Ваш устав). Также документ может быть подписан лицом, имеющим доверенность на право подписи подобного документа. Если доверенность от имени юридического лица подписана уволенным или переведенным директором, то от этого свою юридическую силу не потеряла.