Нужно ли отрабатывать 2 недели при переводе?

Скажите, пожалуйста, нужно ли отрабатывать 2 недели, если перевожусь в такое же учреждение в другой город. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет

, Надежда, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если увольнение происходит именно в порядке перевода, тогда «отрабатывать» 2 недели не обязаны.

Надежда
Клиент, г. Москва

Спасибо. Значит если договариваюсь с новым директором о приеме переводом, то отрабатывать не нужно?

Нет, не нужно.

«Отработка» применяется только при увольнении по собственному желанию.