Вправе ли работодатель высчитывать недосдачи, если я работаю неофициально?

Здравствуйте,у меня такой вопрос. Я работаю продавцом( нас 3продавца )неофициально больше полугода ,скоро должна быть инвентаризация. Начальство говорит ,что все недосдачи мы будем выплачивать. Если будет официальное трудоустройство к моменту инвентаризации, будет ли спрос с меня за недосдачу? Спасибо.

, Лиля, г. Саратов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Лиля

Если будет официальное трудоустройство к моменту инвентаризации, будет ли спрос с меня за недосдачу?
Лиля

будет только с того момента, с которого будет официальное трудоустройство.

Кроме того, на момент официального трудоустройства должна быть проведена инвентаризация по всем правилам. Потом должна быть проведена еще одна инвентаризация. Только после сличения данных этих двух инвентаризаций можно ставить вопрос о недостаче. Без надлежащего документального оформления все обвинения в недостаче — незаконны.

Лиля
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое!Буду ссылаться)