Увеличиться ли годичный срок службы после предоставления солдату-призывнику отпуска по болезни?

увеличиться ли годичный срок службы после предоставления солдату-призывнику месячного отпуска по болезни

, римма, г. Краснодар
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нет, не может.

Так как согласно статье 38 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе"

12. В срок военной службы не засчитываются:
время пребывания в дисциплинарной воинской части и время отбывания дисциплинарного ареста;

время самовольного оставления воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы независимо от причин оставления продолжительностью свыше 10 суток.